Ad Space
الرئيسية سياسة مجلس النواب ينتخب مكتبه الجديد ورؤساء اللجن الدائمة

مجلس النواب ينتخب مكتبه الجديد ورؤساء اللجن الدائمة

كتبه كتب في 11 أكتوبر 2021 - 15:30

عقد مجلس النواب اليوم الاثنين 11 أكتوبر 2021 جلسة عمومية برئاسة السيد راشيد الطالبي العلمي رئيس المجلس خصصت لانتخاب أعضاء مكتب مجلس النواب ورؤساء اللجن الدائمة كما تم خلال الجلسة الإعلان عن لوائح الفرق والمجموعة النيابية بأسمائها وأسماء رؤسائها.

وحازت لائحة الترشيحات الوحيد المقدمة لشغل مناصب بمكتب المجلس ورئاسات اللجن على 182 صوتا، حيث جاءت نتائج التصويت على الشكل التالي: عدد الأصوات المعبر عنها: 192، وعدد الأصوات الصحيحة 182، عدد الأصوات الملغاة 10.

وفيما يلي لائحة أعضاء مكتب مجلس النواب: :

المناصبالمرشحون والمرشحاتالفرق النيابية
النائب الأول للرئيسالسيد النائب محمد صباريفريق الأصالة والمعاصرة
النائبة الثانية للرئيسالسيدة النائبة خديجة الزوميالفريق الاستقلالي للوحدة والتعادلية
النائب الثالث للرئيسالسيد النائب إدريس اشطيبيالفريق الاشتراكي
النائب الرابع للرئيسالسيد النائب محمد والزينالفريق الحركي
النائب الخامس للرئيسالسيد النائب محمد جودارالفريق الدستوري الديمقراطي الاجتماعي
النائبة السادسة للرئيسالسيدة النائبة نادية تهاميفريق التقدم والاشتراكية
النائب السابع للرئيسالسيد النائب حسن بن عمرفريق التجمع الوطني للأحرار
النائبة الثامنة للرئيسالسيدة النائبة زينة إدحليفريق التجمع الوطني للأحرار
محاسب المجلسالسيد النائب محمد الحموتيفريق الأصالة والمعاصرة
محاسب المجلسالسيد النائب عبد العزيز لشهبالفريق الاستقلالي للوحدة والتعادلية
أمين المجلسالسيد النائب محمد بودريقةفريق التجمع الوطني للأحرار
أمينة المجلسالسيدة النائبة إلهام الساقيفريق الأصالة والمعاصرة
أمين المجلسالسيد النائب طارق القادريالفريق الاستقلالي للوحدة والتعادلية

رؤساء اللجن الدئمة:

اللجنةالمرشحون والمرشحاتالفرق النيابية
لجنة الخارجية والدفاع الوطني والشؤون الإسلامية والمغاربة المقيمين في الخارجالسيدة النائبة نادية بوعيدةفريق التجمع الوطني للأحرار
لجنة الداخلية والجماعات الترابية والسكنى وسياسة المدينةالسيد النائب مولاي هشام المهاجريفريق الأصالة والمعاصرة
لجنة العدل والتشريع وحقوق الإنسان السيد النائب محمد الأعرجالفريق الحركي
لجنة المالية والتنمية الاقتصادية السيد النائب محمد شوكيفريق التجمع الوطني للأحرار
لجنة القطاعات الاجتماعية السيد النائب حميد نوغوالفريق الدستوري الديمقراطي الاجتماعي
لجنة القطاعات الإنتاجية السيد النائب جمال الديوانيالفريق الاستقلالي للوحدة والتعادلية
لجنة البنيات الأساسية والطاقة والمعادن والبيئةالسيد النائب محمد ملالالفريق الاشتراكي
لجنة التعليم والثقافة والاتصال السيد النائب عدي شجيريفريق التقدم والاشتراكية
لجنة مراقبة المالية العامة السيدة النائبة لطيفة لبليحفريق الأصالة والمعاصرة

مشاركة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.