Ad Space
الرئيسية الرياضة إضراب النقل بجنوب إفريقيا يهدّد إنتقال منتخب المغرب لدوربان + جدول مباريات كأس امم افريقيا 2013

إضراب النقل بجنوب إفريقيا يهدّد إنتقال منتخب المغرب لدوربان + جدول مباريات كأس امم افريقيا 2013

كتبه كتب في 22 يناير 2013 - 19:43

سارع الوفد المغربي برئاسة كريم عالم لوضع خطة طوارئ هدفها تفادي أي سيناريو محتمل قد يعيق أو يؤخر تنقل المنتخب المغربي لمدينة دوربان الساحلية والتي تبعد عن جوهانسبورج حوالي 500 ميلا.

وكان إضراب شركات الطيران التي تؤمن الرحلات المحلية والداخلية وكذلك قطاع السكك الحديدية قد أثار موجة من الذعر لدى الوفد المغربي الذي أخّر تنقله لدوربان ليومين، ما جعل رئيس الوفد المغربي يبحث عن رحلات لدوربان في انتظار انفراج الاوضاع أو تدخل السلطات المحلية لإلغاء الإضراب ولا سيما وأن الطوسي مدرب المنتخب المغربي يراهن على التواجد في دوربان على اقل تقدير قبل مواجهة منتخب الرأس الأخضر بيومين ليعتاد اللاعبون على الأجواء المناخية للمدينة.

جدول مباريات كأس امم افريقيا 2013

نقدم لكم متابعي كرة القدم الأفريقية جدول مباريات كأس افريقيا 2013 كامل لجميع المباريات التي سوف تجري انطلاق من 19 يناير 2013 من تنظيم جنوب افريقيا للنسخة 29 من كأس الامم الافريقية.

19 يناير :

جنوب إفريقيا – الرأس الأخضر (16:00)

أنغولا – المغرب (17:00)

23 يناير :

جنوب إفريقيا – أنغولا (15:00)

المغرب – الرأس الأخضر (18:00)

يناير 27 :

جنوب إفريقيا – المغرب (17:00)

الرأس الأخضر – أنغولا (17:00)

المجموعة 2 :

20 يناير :

غانا – الكونغو (15:00)

مالي – النيجر (18:00)

24 يناير :

غانا – مالي (15:00)

النيجر – الكونغو (18:00)

28 يناير :

غانا – النيجر (17:00)

الكونغو – مالي (17:00)

المجموعة 3 :

21 يناير :

زامبيا – إثيوبيا (15:00)

نيجيريا – بوركينا فاسو (18:00)

25 يناير :

زامبيا – نيجيريا (15:00)

بوركينا فاسو – إثيوبيا (18:00)

29 يناير :

زامبيا – بوركينا فاسو (17:00)

إثيوبيا – نيجيريا (17:00)

المجموعة 4 :

22 يناير :

ساحل العاج – التوغو (15:00)

تونس – الجزائر (18:00)

26 يناير :

ساحل العاج – تونس (15:00)

الجزائر – التوغو (18:00)

30 يناير :

ساحل العاج – الجزائر (17:00)

التوغو – تونس (17:00)

—————

ربع النهائي :

2 فبراير :

(1) الأول في المجموعة 2 – الثاني في المجموعة 1 (15:00)

(2) الأول في المجموعة 1 – الثاني في المجموعة 2 (18:00)

3 فبراير :

(3) الأول في المجموعة 4 – الثاني في المجموعة 3 (15:00)

(4) الأول في المجموعة 3 – الثاني في المجموعة 4 (18:00)

—————-

نصف النهائي :

6 فبراير :

الفائز في ربع النهائي (2) – الفائز في ربع النهائي (3) (15:00)

الفائز في ربع النهائي (4) – الفائز في ربع النهائي (1) (18:00)

————–

مباراة الترتيب :

9 فبراير :

الخاسران في نصف النهائي

مشاركة