قرعة كأس إفريقيا 2013 تضع المغرب أمام البلد المستضيف

سوس بلوس
الرئيسيةالرياضة
25 أكتوبر 2012
قرعة كأس إفريقيا 2013 تضع المغرب أمام البلد المستضيف

أوقعت عملية قرعة نهائيات الدورة الـ29 لكأس إفريقيا للأمم لكرة القدم المقررة بجنوب إفريقيا من 19 يناير إلى 10 فبراير 2013٬ التي تم سحبها مساء اليوم الأربعاء بدوربان المنتخب المغربي في المجموعة الأولى إلى جانب البلد المستضيف جنوب إفريقيا ومنتخبات الرأس الأخضر وأنغولا.

وكانت قرعة الدورات الست السابقة من “المونديال الإفريقي” قد وضعت المنتخب المغربي، في أربع مناسبات في مواجهة منتخب البلد المستضيف للدورة، سنة 2000 بنيجيريا وغانا، 2006 بمصر، 2008 بغانا و2012 بالغابون وغينيا الإستوائية.

وفي المرات الأربع عجز “أسود الأطلس” عن تحقيق الفوز على منتخب البلد المستضيف، وغادروا المنافسات من الدور الأول.

وفي ما يلي نتائج القرعة:

المجموعة الأولى : جنوب إفريقيا والمغرب والرأس الأخضر وأنغولا

المجموعة الثانية: الكونغو الديمقراطية والنيجر وغانا ومالي

المجموعة الثالثة: زامبيا وإثيوبيا وبوركينافاصو ونيجيريا

المجموعة الرابعة: الجزائر وتونس والطوغو والكوت ديفوار

البرنامج:

19 يناير (المجموعة الأولى) بجوهانسبورغ :

جنوب إفريقيا ……… الرأس الأخضر

أنغولا ……………. المغرب.

20 يناير (المجموعة الثانية) بورت إيزابيث:

غانا ……………. الكونغو الديقراطية.

مالي …………… النيجر.

21 يناير (المجموعة الثالثة) نيلسبرويت:

زامبيا ………… إثيوبيا.

نيجيريا ………. بوركينافاصو.

22 يناير (المجموعة الرابعة) روستنبورغ:

كوت ديفوار ……….. الطوغو

تونس …………….. الجزائر.

23 يناير (المجموعة الأولى) دوربان:

جنوب إفريقيا …….. أنغولا.

المغرب ………….. الرأس الأخضر.

24 يناير (المجموعة الثانية) بورت إليزابيث:

غانا ……………. مالي.

النيجر ………….. الكونغو الديمقراطية.

25 يناير (المجموعة الثالثة) نيلسبرويت:

زامبيا …………. نيجيريا.

بوركينافاصو …… إثيوبيا.

26 يناير (المجموعة الثالثة) روستنبورغ:

كوت ديفوار ………. تونس

الجزائر ………….. الطوغو.

27 يناير (المجموعة الأولى):

دوربان : المغرب……… جنوب إفريقيا.

بورت إليزابيث: الرأس الخضر ………. أنغولا.

28 يناير (المجموعة الثانية):

بورت إليزابيث : النيجر ……………….. غانا.

دوربان : الكونغو الديمقراطية …… مالي.

29 يناير (المجموعة الثالثة):

نيلسبرويت : بوركينافاصو ………. زامبيا.

روستنبورغ : إثيوبيا …………….. نيجيريا

30 يناير (المجموعة الثالثة):

روستنبورغ : الجزائر ………….. كوت ديفوار.

نيلسبرويت : الطوغو ……………. تونس.

— ربع النهاية:

2 فبراير :

دوربان : أول الفائز في المجموعة الأولى …. ثاني المجموعة الثانية (1).

بورت إليزابيث: أول المجموعة الثانية …….. ثاني المجموعة الأولى (2).

3 فبراير :

نيلسبريوت : أول المجموعة الثالثة ……… ثاني المجموعة الرابعة (3).

روستنبورغ : أول المجموعة الرابعة …… ثاني المجموعة الثالثة.

— نصف النهاية

6 فبراير :

دوربان : الفائز في المباراة الأولى …….. الفائز في المباراة الرابعة.

نيسبرويت : الفائز في المباراة الثانية ……. الفائز في المباراة الثالثة.

— 9 فبراير (بورت إليزابيت)

مباراة الترتيب

— 10 فبراير (جوهانسبورغ):

النهاية.

سوس بلوس

عذراً التعليقات مغلقة